Северсталь-метиз увеличивает мощности по производству крупного крепежа

Группа предприятий Северсталь-метиз запустила новое оборудование по производству крупного крепежа. Увеличение производственных мощностей позволит удовлетворить растущий спрос на крепеж в связи со строительством объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Установка оборудования — нового бельгийского болтового автомата — это очередной этап в развитии производства крепежа больших диаметров.

Первая партия крепежа, изготовленная на новом оборудовании, уже отгружена клиенту, сообщает компания.

Первым этапом масштабного проекта по развитию крепежного производства стал запуск в начале апреля горячевысадочного пресса по производству гаек. Завершающей фазой проекта станет ввод в эксплуатацию трех гайконарезных автоматов.
За счет расширения производственных мощностей планируется не только увеличить объемы производства крупных стержневых изделий, но и освоить новые виды крепежа, а также повысить общую эффективность имеющегося оборудования.

«Спрос на крупный крепеж будет расти с учетом подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, поэтому мы планируем увеличивать свое присутствие на рынке с импортозамещающими продуктами для строительной отрасли. Производство крепежа — высококонкурентный сектор, который требует от нас постоянного развития и совершенствования всех аспектов деятельности. А модернизация производства в этом случае станет логичным шагом к укреплению наших позиций на рынке», — комментирует Александр Шевелев, генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз».

А 10 - 11 сентября 2014 г. в Магнитогорске и Белорецке пройдет 3-я общероссийская конференция "Проволока – крепёж", на которой будет обсуждаться текущее состояние и перспективы метизной подотрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter