Канада | 05 июня 2014 г. | 18:53

Канадская металлургия нуждается в защите от иностранной конкуренции

Канадское правительство рискует потерять отрасль стоимостью $ 5 млрд. и обеспечивающую занятость более 40 тыс. человек. Об этом заявили в канадском отделении международной ассоциации мостостроения и металлоконструкций.

«Вам не придется далеко ходить, чтобы увидеть примеры использования денег канадских налогоплательщиков, потраченных на поддержку иностранных производителей», говорится в сообщении. По крайней мере три новых моста в разных местах Канады построены целиком из китайской стали.

Канадские сталевары выпускают металлопродукцию находясь в неравных условиях с иностранными производителями и особенно китайскими.

Новости по теме

«Они (иностранные производители – ред.) имеют полностью неадекватные экологические стандарты, значительные государственные субсидии и работников, получающих низкую заработную плату, не имеющими должных стандартов по охране труда», отмечается в сообщении.

«В 2012 году Канада импортировала на $ 1 млрд. стали из Китая, плюс еще $ 400 миллионов из Японии и $ 300 млн. из Южной Кореи. Это означает десятки тысяч потерянных рабочих мест в нашей собственной стране, в то время как мы финансируем их создание в других странах», подчеркнули в Ассоциации.

Сталевары Канады предлагают правительству настаивать на том, чтобы в проектах осуществляемых за деньги налогоплательщиков предпочтение отдавалось национальным поставщикам товаров и услуг.

Источник: steelland.ru
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter