Северсталь | 05 июня 2014 г. | 11:55

Северсталь повышает эффективность бизнеса внутри группы

Череповецкий металлургический комбинат разместил заказ на всю потребность в валках недавно запущенного в эксплуатацию шаропрокатного стана в дочерней компании.

Заказ на весь 2014 год размещен в ООО «ССМ-Тяжмаш», машиностроительном активе дивизиона «Северсталь Российская сталь». Производство новых деталей, относящихся к наивысшим по сложности в машиностроении, было освоено в кратчайшие сроки. Всего предприятие поставит на ЧерМК 105 валков на общую сумму 15,5 млн рублей. Это позволит снизить издержки на производство мелющих шаров на стане, построенном для удовлетворения потребностей собственных сырьевых предприятий компании «Северсталь» (данная продукция используется в шаровых мельницах для измельчения руды).
«Реализация проекта по запуску шаропрокатного стана на ЧерМК направлена на повышение эффективности бизнеса. Запуск данного агрегата позволил заместить закупки стальных шаров у сторонних производителей продукцией собственного производства. Теперь, размещая заказы на валки внутри группы компаний, мы не только снижаем издержки на производство ТМЦ, но и обеспечиваем загрузку собственных мощностей, снижаем издержки и себестоимость продукции», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter