Техническое перевооружение украинских метпредприятий отложено до лучших времен

Украинские металлургические предприятия отложили программы технического перевооружения, запланированные на 2014-2015 годы, до лучших времен, сообщают украинские машиностроители.

В конце 2013, начале 2014 года ММК им Ильича, Азовсталь, Запорожсталь, Алчевский меткомбинат вели переговоры с украинскими машиностроителями о начале поставок оборудования и комплектующих в связи с модернизацией и реконструкцией существующих производственных мощностей, однако, в последствии с началом политической нестабильности на Юго-Востоке Украины были вынуждены их прекратить.

Так, на ММК им Ильича отложена реконструкция стана горячей прокатки (1700), и реконструкция сялбовой МНЛЗ. На Азовстали отложена реконструкция слябовой МНЛЗ, при этом ремонт рельсобалочного стана был произведен собственными силами.
На Запорожском меткомбинате отложен проект по строительству литейнопрокатного агрегата, а так же строительство нового конвертерного цеха. На Алчевском меткомбинате отложено строительство сортовой МНЛЗ.

Причины переноса программ — политическая нестабильность в стране и неуверенность в конъюнктуре рынка стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 373

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter