НКМЗ , машиностроение украины | 04 июня 2014 г. | 18:52

НКМЗ работает со 100%-й загрузкой

Заместитель генерального директора НКМЗ по маркетингу Денис Алдохин рассказал журналу "Металлоснабжение и сбыт" о том, как живет и работает предприятие в непростых условиях дня сегодняшнего.

"Сегодня Новокраматорский завод работает в штатном режиме со 100-процентной загрузкой, изготавливая металлургическое, прокатное, горнорудное оборудование, продукцию для судостроителей и угледобытчиков. Выполнение заказов для нас является приоритетной задачей. Завод загружен заказами, так, например, сейчас мы работаем над выполнением заказа круто-наклонных конвейеров для Соколово-Сарбайского ГОКа. Как и ранее НКМЗ работает в основном на экспорт, причем 60% всех заказов, выполняемых новокраматорцами, приходится на российских заказчиков." - сказал Д. Алдохин.

Единственным изменением в привычном распорядке дня стал перевод предприятия на двухсменный режим работы. До того, как в окрестностях Краматорска начались боевые действия НКМЗ работал в три смены. По словам Д. Алдохина перевод на другой режим работы сделан в интересах работников. «На НКМЗ работает 12 тыс сотрудников и безопасность их жизни и здоровья является приоритетом для компании», - сказал он.

В сентябре этого года предприятию исполняется 80 лет со дня основания, и заводчане надеются, что непростая ситуация, сложившаяся в регионе, благополучно разрешится к тому времени. К юбилейной дате на НКМЗ планируют пуск ДСП-15 - новой сталеплавильной печи.

НКМЗ наряду с другим украинским предприятием - Керамомаш из Славянска - является участником выставки Металлургия.Литмаш 2014', которая проходит 3-6 июня в Москве. Смотрите фоторепортаж с выставки

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter