Авиастроение | 05 июня 2014 г. | 08:26

Первый самолет в Ил-76МД-90А будет поставлен заводом «Авиастар» уже в этом году

В этом году ЗАО «Авиастар-СП» поставит Министерству обороны первый транспортный самолет Ил-76МД-90А, а завод «АэроКомпозит» изготовит центроплан самолета МС-21. Ход реализации инвестиционных проектов ОАО «ОАК» проинспектировал глава Корпорации Михаил Погосян и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Завод «Авиастар» успешно справляется с реализацией контракта с минобороны на поставку 39 транспортных самолетов Ил-76МД-90А. Первый самолет будет поставлен уже в этом году», - отметил Михаил Погосян.

Также президент ОАК и глава региона осмотрели производство панелей для нового отечественного лайнера МС-21. Сборка фюзеляжей нового самолета из них начата Иркутским авиазаводом несколько недель назад.

Следующим пунктом визита стал "АэроКомпозит", один из крупнейших заводов по выпуску агрегатов из композиционных материалов для авиастроения в мире.«Основная задача предприятия на этот год - изготовить центроплан самолета МС-21. Завод уже приступил к выпуску полноразмерных деталей нового гражданского лайнера. Я с уверенностью могу констатировать, что проделанная подготовительная работа позволит реализовать поставленные перед нами задачи», - подчеркнул глава корпорации.

В течение этого года ОАК планирует официальный запуск завода «АэроКомпозит», общие инвестиции в проект составляют порядка 5 млрд. руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter