Судостроение , МССЗ | 04 июня 2014 г. | 11:01

МССЗ спустил на воду головное пассажирское судно проекта 23020

03 июня 2014г. на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялось торжественное мероприятие посвященное спуску на воду головного пассажирского судна проекта 23020 «Астраханец» зав. №505 для Астраханской области. На МССЗ ведется строительство серии из трех пассажирских судов для перевозки пассажиров на городских и пригородных линиях Астраханской области. Среди гостей мероприятия присутствовали представители заказчика, а также зам. Министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Антонов Д.Е.

Пассажирские суда нового поколения «Астраханец» строятся по проекту ГК «Морская техника». Уже в этом году судно будет введено в эксплуатацию.

Основные характеристики: длина - 32,2 м, ширина - 6,2 м, осадка - 0,76 м, скорость - 15-25 км/ч, дальность плавания - 500 км, автономность - 12 ч. Судно предназначено для двух человек экипажа и 129 пассажиров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter