RMA Pipeline Equipment открыло свое первое предприятие в России

RMA Pipeline Equipment открыло свое первое предприятие в России на территории Особой экономиечской зоны Алабуга (Татарстан). В церемонии открытия нового современного завода компании RMA, который стал для нее первым за пределами Европы, приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» Вадим Третьяков, генеральный директор ОАО «Особая экономическая зона «Алабуга» Тимур Шагивалеев, владелец компании RMA Андреас Труттенбах и его отец, основатель компании Зигфрид Труттенбах.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем приветственном слове поблагодарил инвесторов из Германии за создание на территории Республики современного производства, выпускающее изделия мирового уровня: «Задачу по созданию высокотехнологичных производств и созданию высокопрофессиональных рабочих мест поставил Президент РФ … Сегодня хочется сказать слова огромной благодарности нашим инвесторам, нашим партнерам из Германии: они уже создали это прекрасное производство, первый пусковой комплекс которого мы сегодня видим».

Присутствующий на церемонии открытия постоянный представитель посольства Германии Вольфанг Дип также подчеркнул, что «открытия завода такого уровня – огромное достижение для развития экономических отношений России и Федеративной Республикой Германия».

В свою очередь генеральный директор компании RMA Андреас Труттенбах выразил слова благодарности за столь скорую реализацию проекта в России, отметив, что из рассматриваемых мест в России ОЭЗ «Алабуга» предложила наиболее комфортные условия.

Германская компания RMA Pipeline Equipment является производителем и поставщиком арматуры, техники для подключения к домам, контрольно-измерительных технологий и специальных компонентов для газа, нефти, воды и теплофикации.

Основная продукция нового предприятия - шаровые краны для магистральных трубопроводов. После выхода на проектную мощность их будет производиться не менее 11 тысяч в год - это самый крупный завод группы RMA. Заявленный объем инвестиций в проект составляет 1,7 млрд рублей, на предприятии будет создано 645 рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter