Внутренний рынок потребления металлопродукции стагнирует

Замедление экономики Российской Федерации переходит в рецессию: рост ВВП в I квартале 2014 года составил 0,5%, основной прирост был обеспечен ТЭК и эффектом девальвации рубля. Причины замедления экономики носят фундаментальный характер и не имеют «быстрого» решения. Реальными «драйверами» потребления металлопродукции остаются потребительский сектор и госзаказ. Соответственно, в среднесрочной перспективе следует ожидать стагнацию потребления на внутреннем рынке – ключевом для российских металлургов. К такому заключению свелся доклад Игоря Хорошего, председателя управляющего комитета НП "Русская Сталь" на Металлургическом саммите в Москве.

По его мнению, основной видимый рост потребления на внутреннем рынке до 2017 г. ожидается только в сортовом сортаменте. Рост в отраслевых сегментах ожидается только: в строительстве +2%, в производстве бытовой техники +2%, в трубной промышленности + 1%, в производстве метизов и металлоконструкций +1%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 340

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter