БМЗ активно продолжает модернизацию производства

Объем инвестиций Белорусского металлургического завода в основной капитал за январь-март составил 68 млн. евро, в том числе на модернизацию производства было направлено около 61 млн. евро.

С начала 2014-го на заводе был завершен ряд важных проектов: после реконструкции заработали дуговая сталеплавильная печь № 1, машина непрерывного литья заготовок № 2, пылегазоулавливающая установка №1, а также завершилось строительство известково-обжигательной установки № 3. Все перечисленные объекты позволят предприятию наращивать объемы выпуска продукции, улучшать ее качество, сделав производство более эффективным и экономичным.

Основной объем финансовых ресурсов в настоящее время идет на строительство нового мелкосортно-проволочного стана мощностью 700 тыс. т проката в год и перспективой последующего увеличения объема производства до 1 млн. т. Этот объект позволит увеличить объемы углубленной переработкой стали на заводе в целом, а также выпуск метизной продукции в сталепроволочных цехах БМЗ и ОАО «Речицкий метизный завод».

В настоящее время на новом сортовом стане трудятся более 800 человек. Уже практически смонтирован корпус нагревательной печи, монтажники приступили к монтажу горелок и воздуховодов. С середины апреля на завод начали поступать материалы, необходимые для футеровки нагревательной печи. Начался монтаж оборудования участка отделки заготовок и оборудования компрессорной станции сжатого воздуха. Специалисты-электрики приступили к монтажу трасс под кабели на участке загрузки в нагревательную печь. Монтажные работы проходят под надзором итальянских специалистов компании «Даниели» (Италия), которая является поставщиком технологии и основного оборудования.

Стоит отметить, что общий объем инвестиций в основной капитал по предприятию за 12 месяцев 2013 г. составил 285 млн. евро, в том числе по программе модернизации 211 млн. евро.

Белорусский металлургический завод принимает участие в комплексе промышленных выставок «Металлургия-Литмаш/ Трубы Россия/ Алюминий/Цветмет 2014», который открывается сегодня в «Экспоцентре».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии

  • Слышал, что БМЗ - БАНКРОТ!!!!!

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter