Трубы | 03 июня 2014 г. | 09:07

Северсталь и Трубные инновационные технологии обсудили изменение системы контроля качества продукции

Представители ОАО «Северсталь» и ООО «Трубные инновационные технологии» («ТИТ») в ходе рабочей встречи в Череповце обсудили изменение системы контроля качества выпускаемой продукции.

На совещании генеральный директор «ТИТ», председатель координационного совета Ассоциации производителей труб Иван Шабалов и директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горшков отметили тенденцию повышения контроля со стороны потребителей над технологическим процессом производства поставляемой трубной продукции. В частности, для морского участка проекта «Южный поток» аттестация проводилась не только на производстве труб большого диаметра ЗАО «Ижорский трубный завод», но и на участке листопрокатного производства «Северстали».

Компания «ТИТ» продемонстрировала новые возможности по методам статистического контроля, которые обеспечат высокую гарантию качества продукции. Специалисты обеих компаний подтвердили необходимость разработки новых систем для определения соответствия требованиям потребителя.

«Северсталь», в свою очередь, выразила желание принимать активное участие в экспериментальной работе по новым видам трубной продукции.

По итогам встречи стороны достигли договоренности о подготовке программы совместных научно-исследовательских работ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter