Уралтрубпром начал серийное производство обсадных труб

На заводе «Уралтрубпром» в конце мая начато серийное производство обсадных, насосно-компрессорных труб и муфт к ним, что соответствует требованиям ГОСТ Р 53366-2009.

Мощность линии по выпуску обсадных труб составляет 120 тыс. т в год. Типоразмерный ряд - от 146 до 426 мм. Продажи будут вестись в первую очередь предприятиям нефтегазового комплекса. К линейным трубам, выпускаемым Уралтрубпромом, добавляются обсадные, что существенно расширяет линейку продукции. Сегодня на рынке труб строительного назначения, на котором предприятие давно работает, наблюдается ожесточенная конкуренция, хотя его емкость особо не расширилась, тогда как игроков стало больше. Конкурентов в нише обсадных сварных труб на данный момент не так уж и много. В настоящее время емкость рынка обсадных труб составляет порядка 1 млн т в год.

Тенденции на рынке труб и оборудования для их производства будут обсуждаться на открывающейся сегодня в "Экспоцентре" на Красной Пресне выставке "Трубы. Россия'2014".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter