титан , Украина , ЗТМК | 03 июня 2014 г. | 06:47

ЗТМК в апреле перевыполнил план производства титана

Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК, входит в состав Group DF) в апреле 2014 г увеличил реализацию титановой губки на 34,5% с 528 т до 710 т по сравнению с мартом 2014 г.

«Мы перевыполняем планы по производству готовой продукции. Так, по итогам первых четырех месяцев текущего года ЗТМК произвел 2,001 тыс. т титановой губки, что на 3,7% больше, чем было запланировано, – прокомментировал директор ЗТМК Владимир Сивак. – В то же время, у нас продолжается плановая техническая модернизация комбината, нацеленная на увеличение мощностей. Только за период с января по апрель 2014 года инвестиции Group DF позволили нашему комбинату выполнить работы, связанные с проектами стратегического развития и модернизации на сумму 4,67 млн гривен. Кроме того, выполнены работы по капитальному ремонту технологического оборудования на сумму 4,73 млн. гривен».

Программа технической модернизации ЗТМК предусматривает поэтапные инвестиции в строительство новых мощностей по выпуску титановой губки. В результате комбинат сможет выпускать до 40 тыс. т продукции в год. Увеличение мощностей позволит Украине увеличить долю в мировом производстве титановой губки с нынешних 5% до 14%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter