Мостостроение | 02 июня 2014 г. | 06:48

Завершается сборка спаренных пролетных строений для моста через Дон

На Цимлянском водохранилище завершается сборка на стапеле второго спаренного пролетного строения для моста через Дон на 280-м км участка Морозовская – Волгоград Приволжской железной дороги. Одновременно с монтажом металлоконструкций специалисты ООО «УФСК Мост» возводят четыре мостовые опоры. Шесть других опор полностью готовы.

Полностью собрано спаренное пролетное строение (2х77 м), которое будет установлено в пролетах 2-3-4. Сборка второго спаренного пролетного строения для опор 4-5-6 практически завершена. Строители монтируют смотровые приспособления, ведут окраску монтажных узлов пролетного строения. Спаренные пролетные строения планируется установить с помощью плавсредств в конце года. В данный момент ведется обустройство барж.

Одновременно с монтажом металлоконструкций строители возводят четыре русловых опоры. Шесть других опор (№№ 1, 2, 5, 6, 9, 10) полностью готовы. На береговых опорах установлены пролетные строения длиной 33,6 м.

На опорах №№ 3 и 4 ведутся бетонные работы – бетонируются тела опор. Для опоры №8 возводится фундамент на буронабивных сваях диаметром 1720 мм, сооружено одиннадцать из двадцати двух БНС.

На правом берегу ведется подготовка к берегоукрепительным работам. Здесь практически полностью возведено земляное полотно на подходах к мосту.

Работы по строительству моста начались в ноябре 2011 года. Новый мост планируется сдать в эксплуатацию в конце 2015 года. Затем будет проведен демонтаж старого моста. Все работы на объекте планируется завершить в конце 2017 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter