В мае 2014 г. цена на украинский передельный чугун уменьшилась на 2,5%

«Цена передельного чугуна украинских производителей в настоящее время составляет 312 - 325 долл. США/т, EXW без НДС, что на 2,5% меньше чем в апреле 2014 г., когда цена составляла 315 - 335 долл. США/т, EXW без НДС. Цены предложений по сырью при поставках на внутренний рынок продолжили свое снижение», - сообщил начальник отдела рынков черной металлургии ГП «Держзовнишинформ» Александр Шейко.

«Умеренный спрос на сырьевые материалы в последнее время привел к снижению котировок, однако, стоимость отечественного передельного чугуна, предназначенного для экспортных поставок на ключевые рынки сбыта (страны Европейского Союза, Турции и США), незначительно повысилась. Поставщики мотивируют свою позицию ростом себестоимости производства материала и в настоящее время не готовы предоставлять дополнительные скидки. Еще одним аргументом со стороны экспортеров выступает ограниченные объемы свободного сырья. С другой стороны потребители настаивают на предоставлении дисконтов, ссылаясь на неблагоприятную конъюнктуру металлургического сектора в целом, а также неудовлетворительными показателями продаж стального металлопроката и полуфабрикатов во второй половине месяца. В то же время на руку производителям играют высокие складские запасы сырья, которые позволяют безболезненно работать продолжительное время», - прокомментировал ситуацию Александр Шейко.

Новости по теме

В последние месяцы возник также еще один фактор, существенно влияющий на экспортный сегмент украинского рынка передельного чугуна – политический. Ухудшение взаимоотношений между Украиной и Российской Федерацией негативно отражается на поставках сырья для зарубежных производителей. В связи с этим, ряду европейских и турецких импортеров пришлось пойти на минимизацию рисков и временно отказаться от подписания долгосрочных контрактов на поставку крупных судовых партий чугуна.

«Цена передельного чугуна украинских производителей в настоящее время составляет 312 - 325 долл. США/т, EXW без НДС, что на 2,5% меньше чем в апреле 2014 года, когда цена составляла 315-335 долл. США/т, EXW без НДС. Цены предложений по сырью при поставках на внутренний рынок продолжили свое снижение», - добавил эксперт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии

  • Уважаемые Господа !

    Прошу Вас выслать коммерческое предложение на поставку следующей продукции в наш адрес:

    - Чугун литейный марка Л5-6, группа 1, категория 1-2, класс А-Б, ГОСТ 4832-95 - ежемесячная потребность - порядка 270 тонн.

    - Чугун передельный марка ПЛ1-2, группа 1, категория 1-2, класс А-Б, ГОСТ 805-95, - ежемесячная потребность - порядка 207 тонн.

    Возможна закупка чугуна одной марки охрана до пограничной станции перехода границы Беларусь.

    - Ферросилиций ФС75 ГОСТ1415 - потребность 20 тонн в месяц.

    - Ферросилиций ФС65 ГОСТ1415 - Потребность 20 тонн в месяц

    - Ферромарганец ФМн70 - потребность 20 тонн в месяц.

    Получатель: Филиал ЗАО "АТЛАНТ" Барановичский станкостроительный завод

    225416, Республика Беларусь, Брестская область, г.Барановичи, ул.Наконечникова, 50

    ЖД реквизиты:

    Дорога и станция назначения: Белорусская Ж,Д. Барановичи-центральные, код 138507

    Коммерческое предложение прошу выслать по электронной почте: dmitriy_hv@mail.ru

    С уважением,

    Инженер Отдела закупок

    ЗАО "АТЛАНТ" - БСЗ

    Дмитрий Ханцевич

    +375447226967

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter