Gerdau планирует удвоить добычу железной руды к 2020 году

Бразильская горно-металлургическая компания Gerdau рассчитывает к 2020 году за счет инвестиций в логистику и предприятия увеличить производство железной руды в 2 раза, с текущих 11,5 до 24 млн. т в год.

Согласно презентации компании, Gerdau планирует вложить $163 млн. в строительство железнодорожного терминала, чтобы к 2016 году выйти на уровень добычи в 18 млн. т руды в год. Кроме того, предусмотрено выделить $120 млн. на реконструкцию автодорог от железорудных рудников до обогащающей фабрики Miguel Burnier.

При этом $133 млн. будет инвестировано в строительство ленты транспортера мощностью 10 млн. т в год и протяженностью 5 миль, которая соединит обогащающие фабрики Gerdau с метзаводом Ouro Branco.

В контексте расширения производственных мощностей до 24 млн. т в год, Gerdau рассматривает вариант строительства морского терминала пропускной способностью 25 млн. т руды на экспорт в год с возможностью импорта 5 млн. т угля в год.

В настоящее время компания отгружает с рудников 5,4 млн. т сырья в год на Ouro Branco, единственное собственное предприятие по выпуску плоского проката. Мощность этого завода составляет 800 тыс. т г/к проката с возможностью производства 1,1 млн. т толстого листа к 2016 году. Все эти активы находятся в юго-восточном штате Минас-Жерайс.

Ранее Gerdau заявила, что в 2014 году капитальные инвестиции компании возрастут с 2,6 до 2,9 млрд. бразильских реалов ($1,2 млрд.), которые будет вкладываться, прежде всего, в железорудные активы и оптимизацию завода Ouro Branco.

Источник: Platts
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter