SAIL , Tata Steel , Индия , железная руда | 30 мая 2014 г. | 05:07

Индия продлит железорудные лицензии Tata Steel и SAIL на 20 лет

Правительство индийского штата Одиша в ближайшее время планирует на 20 лет вперед продлить сроки действия лицензий на добычу железной руды для шахт, входящих в состав таких металлургических компаний, как Tata Steel и Steel Authority of India Limited (SAIL).

Напомним, что 16 мая Высший суд Индии предписал приостановить работу 26 рудников, в том числе предприятий Tata Steel и SAIL, до тех пор, пока не будут обновлены лицензии на добычу железной руды.

По словам источников в департаменте горнорудной промышленности правительства Одишы, вопрос продления этих лицензий находится на финальной стадии. «Сейчас документы находятся в администрации министра штата, необходима его подпись», - отметил источник.

Новости по теме

Отметим, что власти Одишы приняли решение продлить лицензии ряда предприятий по ускоренной процедуре. Так, правительство создало рабочую группу, которая должна была выдать рекомендации, какие шахты возобновят добычу в первую очередь.

На прошлой неделе эксперты рекомендовали возобновить лицензии четырех железорудных предприятий Tata Steel (Katamti, Khondaband, Joda East и Joda West) и двух рудников SAIL (Bolani и Kalta), а также марганцевой шахты Tata Steel и рудника государственной Odisha Mining Corporation.

По их оценкам, шесть предприятий Tata Steel и SAIL совместно добывают около 18-20 млн. т руды в год.

Источник: Business Line
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter