ОПЖТ и ХК СДС-Маш подписали соглашение о сотрудничестве

28 мая в Барнауле в рамках Международной научно-практической конференции «Грузовой подвижной состав. Жизненный цикл от проектирования до утилизации» было подписано Соглашение о сотрудничестве между Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники» и ОАО Холдинговая Компания «СДС-Маш».

Подписи под документом поставили президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович и вице-президент по машиностроительной отрасли ЗАО ХК «СДС» Дмитрий Медведев.

Согласно документу Стороны намерены совместно участвовать в проведении исследований и испытаний несущих конструкций подвижного состава грузовых вагонов на железнодорожном транспорте, обеспечивающих безопасность и эффективность перевозочного процесса.

Основными областями сотрудничества Сторон станут организация и проведение совместных мероприятий по ритмичной загрузке по проведению ресурсных испытаний боковых рам и надрессорных балок грузовых вагонов различных конструкций, а также расширение области работы испытательного центра по ресурсным испытаниям несущих конструкций подвижного состава и элементов инфраструктуры.

Содержание совместной деятельности будет определяться Сторонами на основании ежегодно утверждаемого плана-графика проведения испытаний.

Кроме того, в рамках реализации Соглашения ООО «ЦТК» намерено оказывать содействие ОАО «Алтайвагон» в поиске деловых партнеров, осуществлять комплекс мероприятий по техническому внедрению и созданию нормативной базы по проведению испытаний узлов и деталей грузовых вагонов, в объеме обязательств, взятых на себя со Стороны ОАО «Алтайвагон» по отдельным соглашениям (договорам).

Основными направлениями деятельности участников станут взаимодействие Сторон по организации процедуры проведения испытаний узлов и деталей грузовых вагонов, обеспечение ритмичной загрузки испытательного центра на основании плана-графика испытаний.

С целью расширения взаимного представления о развитии нормативно-правовой и деловой баз Стороны договорились информировать друг друга о современных политических, технических и деловых аспектах их деятельности в соответствующих областях.

Кроме того, Стороны договорились обмениваться имеющейся информацией по всем аспектам, представляющим взаимный интерес, проводить совместные совещания и мероприятия, устанавливать научно-технические, коммерческо-финансовые связи с третьими лицами и информировать друг друга о результатах таких мероприятий.

Каждая из Сторон будет действовать в рамках Соглашения за счет своих собственных средств и ресурсов. При этом порядок сотрудничества по осуществлению совместной деятельности по вопросам реализации проекта проведения испытаний узлов и деталей грузовых вагонов будет определен в отдельном документе.

Соглашение действительно пять лет с момента его подписания. Кроме того, в рамках конференции также состоялось подписание Договора о взаимодействии между НП «ОПЖТ» и ЗАО «Испытательный центр технических средств железнодорожного транспорта». Подписи под документом поставили вице-президент НП «ОПЖТ» Владимир Матюшин и генеральный директор ЗАО «ИЦ ТСЖТ».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter