Волгоградское предприятие «Тракторных заводов» загружено заказами на десять лет вперед

Предприятие машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» - Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ» - на протяжении нескольких лет выполняет работы в рамках государственного оборонного заказа по производству военной техники для российских вооруженных сил. В конце прошлого года подписан очередной государственный контракт с Министерством обороны России на выполнение опытно-конструкторской работы по модернизации 125-мм самоходной противотанковой пушки 2С25. Одновременно предприятие разрабатывает шасси для перспективных самоходных орудий. Указанные проекты обеспечат загрузку завода на десятилетие вперед.

Речь об этом шла 16 мая во время рабочего визита на ВМК «ВгТЗ» и. о. губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и председателя областной Думы региона Владимира Ефимова.

- В рамках государственной программы перевооружения Воздушно-десантных войск России ВгТЗ на протяжении нескольких лет добросовестно выполняет свои обязательства по государственным контрактам. В этом году конструкторское бюро завода должно разработать рабочую конструкторскую документацию модернизированной самоходной противотанковой пушки 2С25 и приступить к изготовлению опытных образцов для заводских испытаний. Параллельно ведется работа по адаптации шасси самоходной противотанковой пушки под перспективные 120-мм и 152-мм самоходные артиллерийские орудия, разрабатываемые ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения» в кооперации с ООО «Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ». После завершения указанных опытно-конструкторских работ в 2016 году предприятие получит гарантированные заказы на десятилетие вперед, - сообщил заместитель генерального директора «Концерна «Тракторные заводы» Михаил Левшунов.

Исполнительный директор Волгоградской машиностроительной компании Александр Клюжев отметил, что государственный оборонный заказ позволит начать на заводе планомерное техническое переоснащение. Это в свою очередь благоприятно скажется на дальнейшем развитии производства гражданской продукции. Сегодня ВгТЗ специализируется на выпуске сельскохозяйственных тракторов «Агромаш 90ТГ» и его модификаций, комплексов для мелиорации и орошения.

Руководители исполнительной и законодательной власти Волгоградской области заверили команду «Тракторных заводов» во всемерной поддержке и помощи в решении возникающих проблем. Они не только осмотрели производственные цеха предприятия, но и встретились с ветеранами ВгТЗ, которые поблагодарили представителей власти за поддержку их родного завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter