стальные трубы , Римера , ЧТПЗ | 23 мая 2014 г. | 08:05

Челябинское предприятие Римеры подтвердило право поставлять продукцию Газпрому

На заводе "СОТ", который сегодня посетят участники конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям СТО Газпром 9001-2012. Ежегодная проверка производства соединительных деталей трубопроводов проводится с 2011 года и позволяет предприятию "Римеры" осуществлять поставки в адрес ОАО "Газпром" и его дочерних организаций. В качестве проверяющего органа выступает Ассоциация по сертификации "Русский регистр".

В аудите приняли участие все производственные подразделения ЗАО "СОТ" - участки по выпуску горячегнутых и холодногнутых отводов, трубных узлов и штампосварных тройников, участки антикоррозионного покрытия и отгрузки готовой продукции. В результате процессы СМК признаны соответствующими требованиям СТО Газпром 9001-2012, рекомендована выдача предприятию сертификата сроком на 3 года. Аудиторы особо отметили долгосрочное планирование развития СМК ЗАО "СОТ", а также качественную подготовку производства в процессе освоения новых видов продукции – отводов радиусом изгиба 1,5 DN, освоения механической обработки крутоизогнутых отводов без прямых участков.

- "Газпром" - один из ключевых клиентов группы ЧТПЗ, на газовую компанию приходятся значительные объемы отгрузок нашего предприятия, в прошлом году они составили порядка 1600 тонн, - говорит исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. - В рамках развития данного направления работы мы планируем включить в список объектов проверки СМК на соответствие требованиям газового концерна подразделение СОТа, расположенное в Магнитогорске и специализирующееся на выпуске крутоизогнутых отводов, тянутых через рогообразный сердечник.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter