В 2014-15 гг. Борский трубный завод запустит АПР

О.Безродная, коммерческий директор Борского трубного завод, охарактеризовала рынок сварных труб Приволжского ФО, в докладе на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт".

По ее словам, на сегодня в ПФО можно выделить следующие предприятия:

  • Выксунский МЗ;
  • Альметьевский трубный завод;
  • Набережночелнинский трубный завод «ТЭМ-ПО»;
  • Борский трубный завод;
  • Энгельсский трубный завод;
  • Рязанский трубный завод, площадка Давлеканово;
  • Тольяттинский трубный завод.

"Анализируя рынок электросварных труб ПФО нужно пристально обратить свой взор на игроков участвующих на этом рынке, - заявила она. - Производственные мощности, которые сконцентрированы в ПФО имеют возможность производства более 1,5 млн. т. электросварных труб в год, а именно если брать во внимание средних и крупных производителей, которые представлены в табл. Оно составляет 1,663 млн. тн. в год. Эти мощности загружены в среднем за 2013 год, чуть более 50%".

Новости по теме

Также необходимо принять во внимание производственные мощности субъектов федерации граничащие с ПФО. Таких мощностей наберется еще 1,315 млн. тн. в год. Данные производственные мощности загружены были так же в среднем чуть более 50%. Это такие заводы как Рязанский трубный завод; Профиль-А; ПК ДИА; ДиПОС; Волгатрубопрофиль; Нижнетагильский трубный завод; Первоуральский НТЗ; Уральская металлообрабатывающая компания.

Все это говорит о том, что имеющиеся мощности в несколько раз превышают потребности рынка, и следовательно, это ужесточает конкурентную борьбу, не только в ПФО, но и в целом по России.

Борский ТЗ вместе с тем продолжает наращивание реализации в своем домашнем регионе. Так, виден рост поставок в 2013 году в ПФО на 6,11% по сравнению с 2012 годом.

Данный рост стал возможен, прежде всего, после полного освоения производства труб по теоретической массе.

На 2014-2015 гг. запланировано приобретение нового агрегата продольной резки и строительство нового цеха под него. В настоящее время в этом направлении ведутся проектные работы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter