КамАЗ , автомобилестроение | 22 мая 2014 г. | 09:09

КАМАЗ представил новую разработку

КАМАЗ представил клиентам новуюю разработку - пожарную автоцистерну АЦ-3,0-40 на шасси КАМАЗ-43502 (4х4).

Автоцистерна предназначена для доставки к месту пожара боевого расчета, огнетушащих средств и подачи в зону горения воды, водного тумана (тонкораспыленной воды) или воздушно-механической пены. Применяется как самостоятельная боевая единица при тушении пожаров в населенных пунктах, производственных объектах и лесных зонах. Цистерна для воды вмещает 3000 л, пенобак – 200 л. Дизайн от разработчиков автомобилей Audi и Volkswagen, инновационная система тушения, инновационная система тушения водным туманом HIROMAX, бак и каркас сварной конструкции из нержавеющей стали и алюминия, с облицовкой из полимерного GRP-пластика делают модель незаменимой для борцов с огненной стихией.

Компания не первый год занимается разработкой перспективных и надежных по своим техническим характеристикам автомобилей и специального оборудования для нужд Вооруженных сил России и Министерства по чрезвычайным ситуациям. На шасси КАМАЗ монтируется более 350 образцов вооружения и военной техники. Решением правительства России КАМАЗ включен в число предприятий, имеющих стратегическое значение и обеспечивающих национальную безопасность нашей страны. На вооружении МЧС находится более 3,5 тыс. единиц специальной техники на базе шасси КАМАЗ, а реальная потребность составляет около 5 тыс., сообщает пресс-центр КАМАЗа. По их словам, это позволяет рассчитывать на то, что МЧС и на ближайшие годы останется одним из самых активных потребителей продукции КАМАЗа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter