НЛМК вошел в группу лидеров по социальной ответственности

Новолипецкий металлургический комбинат (входит в Группу НЛМК) по итогам мая 2014 года вошел в группу «Очень высокий уровень социальной ответственности» среди российских компаний, говорится в материалах рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

В частности, в мае только пяти предприятиям металлургической отрасли удалось остаться в тридцатке лидеров. НЛМК улучшил свои позиции по сравнению с предыдущим месяцем, поднявшись с 23-ей строчки на 11-ю.

По информации АПЭК, для определения результатов был проведен опрос, в котором приняли участие 40 известных экспертов. Оценка проводилась для 100 наиболее крупных российских компаний.

Напомним, что Новолипецкий металлургический комбинат в прошлом году направил свыше 2 млрд рублей на программы социального характера для своих работников и жителей региона. По итогам 2013 года уровень заработной платы на предприятии повысился на 10,5%. На оздоровительные программы для персонала НЛМК направил более 540 млн рублей. Также предприятие реализует жилищную программу для молодых работников предприятия.

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) существует с 2004 года. Рейтинговые исследования – одно из главных направлений его деятельности. Наиболее известные продукты АПЭК: рейтинг влияния 100 ведущих политиков России, рейтинг влияния губернаторов, отраслевой рейтинг влияния деятелей ТЭК.

НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Выручка компании в 2013 году составила 10,9 млрд долларов, показатель EBITDA – 1,5 млрд долларов.

Источник: http://abireg.ru
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter