Возможности для роста

Заканчивается подготовка июньского номера журнала «Металлоснабжение и сбыт», откроют который критические заметки на полях разработанной Минпромторгом России стратегии развития черной и цветной металлургии страны до 2030 года. Акцент в №6 будет сделан на возможностях и ресурсах для роста стагнирующей экономики России, на анализе тех направлений и действий, которые могли бы расширить емкость рынка и увеличить спрос на металлопродукцию. Будет представлен анализ положения дел в основных металлопотребляющих секторах страны, особое внимание будет уделено машиностроению в материале «Тяжелые времена тяжелого машиностроения», а также авиастроению и гособоронзаказу для ВПК. Вместе с тем будут проанализированы и перспективы потребления на основных международных рынках, а также дана картина сырьевой конъюнктуры и ее влияния на стоимость стали.

Одной из ключевых тем номера станет рынок трубной продукции. Обзор по итогам конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» дополнят интервью с руководителями трубных предприятий.

На страницах июньского выпуска будет представлен рынок строительного проката и перспективы развития в России высотного строительства, метизный рынок, толстый лист для «желтой техники», освещены другие сегменты металлургического бизнеса.

В принтовой версии МСС за июнь (напомним, что она теперь доступна и на мобильных устройствах) будут подведены итоги мировой сталеторговли-2013, описан самый динамичный рынок НАФТА, каковым на данный момент выступает рынок Мексики, представлены глобальные металлургические тренды.

Новый номер журнала будет широко представлен на годовом Конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции, а потому под его обложкой будет размещен целый ряд материалов о металлоторговле, металлопереработке, логистике и других актуальных для трейдеров темах. Приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные компании!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter