Минпромторг , Судостроение , Крым | 21 мая 2014 г. | 10:23

Минпромторг РФ считает перспективным развитие трех верфей Крыма

Министерство промышленности и торговли России считает перспективным развитие трех судостроительным предприятий Крыма. Об этом в ходе заседания Морской коллегии при правительстве России сообщил директор департамента судостроительной промышленности и морской техники министерства промышленности и торговли Леонид Стругов, передает ИАА «ПортНьюс».

По его словам, речь идет о заводе «Залив» (Керчь), «Море» (Феодосия) и «Севастопольский морской завод» (Севастополь). При этом министерство уже работает над вопросом модернизации и загрузки верфи «Залив», где предстоит восстановить крановые хозяйство, усилить стапель в сухом доке и провести другие работы.

АО «Судостроительный завод «Залив» специализируется на коммерческом судостроении, строительстве судов для нефтегазового сектора, изготовлении оффшорных конструкций и продукции судового машиностроения.

«Море» — судостроительный завод в Крыму на восточном побережье Феодосийского залива. Основная продукция — суда на подводных крыльях и суда на воздушной подушке различного назначения.

АО «Севастопольский морской завод» — судостроительная компания, занимающаяся кораблестроением и ремонтом уже существующих судов, расположенная в городе Севастополь в Крыму.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter