Судостроение | 07 мая 2014 г. | 16:58

Выпуск продукции судостроения в России в прошлом году вырос на 6,4%

Объем выпуска продукции судостроения в России в прошлом году вырос на 6,4%, говорится в отчете Минпромторга об основных результатах работы в 2013 году, опубликованном на сайте правительства.

В гражданском судостроении в 2013 году построено и передано заказчикам 79 судов. Завершено строительство второго атомного подводного крейсера «Борей» и головного атомного подводного крейсера «Ясень». Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на отчет Минпромторга.

Ранее сообщалось, что до 2025 года заводы Объединенной судостроительной корпорации на Дальнем Востоке - завод «Звезда», Амурский и Хабаровский судостроительные заводы - получат заказы на 780 млрд рублей на строительство судов для разработки шельфа для «Газпрома» и «Роснефти». Об этом сообщил зампред правительства Дмитрий Рогозин на заседании Морской коллегии в Комсомольске-на-Амуре. Эти заказы включены Минпромторгом в перспективный план загрузки предприятий до 2030 года. Другой участник коллегии — замминистра промышленности и торговли Алексей Рахманов сообщил, что в 2016 году «Звезда» займется строительством крупнотоннажных судов для обслуживания шельфовых проектов.

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) - крупнейшая судостроительная корпорация России, объединяющая в своей структуре более 50 предприятий и организаций отрасли - судостроительные и судоремонтные верфи и ведущие проектно-конструкторские бюро. В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter