Северсталь , ЧМК , День Победы | 07 мая 2014 г. | 11:23

Металлурги чествуют ветеранов

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне «Северсталь» выплатит работникам и ветеранам компании более 1,3 миллиона рублей. Единовременная материальная помощь будет оказана ветеранам - участникам Великой Отечественной войны, вдовам участников ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, участникам трудового фронта и узникам фашизма. Также выплаты получат участники боевых действий на территории РФ и других стран.

В праздничные дни ветераны и сотрудники компании примут участие в городских мероприятиях: военном параде на площади Металлургов, возложении венков, посещении мемориальных комплексов. Ветераны «Северстали» посетят концерт в Ледовом Дворце.

В преддверии 9 мая в дивизионе «Северсталь Российская сталь» также прошли праздничные встречи. Совет молодежи дивизиона провел встречи с ветеранами подразделений металлургического комбината. В течение года пройдет еще несколько вечеров воспоминаний, которые приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работники «ССМ-Тяжмаша» устроили торжественный концерт для ветеранов. На ежегодное мероприятие пришли работники тыла, эвакуированные из блокадного Ленинграда, и работники старейших цехов «Северстали». В программу концерта вошли военные песни, стихи и видеоролик с историями о военных победах дедов и прадедов, рассказанными их потомками – работниками «ССМ-Тяжмаша» и «Северсталь-Промсервиса». В конце мероприятия всем ветеранам были вручены цветы и памятные подарки. Сотрудники других подразделений комбината традиционно поздравляют на дому тех ветеранов, которые не смогут посетить мероприятия. Им также вручаются подарки.

7 мая состоится еще один праздничный концерт для ветеранов в доме отдыха «Торово». В нем примет участие детская группа студии «Феникс». 8 мая там же выступит духовой оркестр Совета ветеранов. Накануне 9 мая на территории дома отдыха отремонтировали памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Среди них – стела в память о формировании в Торово гаубичного артиллерийского полка.

На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в Группу «Мечел», состоится торжественный митинг, посвященный празднованию 69-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.
Нынешний праздник Победы встретят 32 ветерана Великой Отечественной войны и около 650 тружеников тыла, ушедших на заслуженный отдых с Белорецкого металлургического комбината. По традиции, в преддверии праздника, все участники ВОВ получили от предприятия материальную помощь.

Торжественное мероприятие состоится 8 мая у Стелы погибшим в годы Войны металлургам. В 9 часов 30 минут заводской гудок известит белоречан о его начале. Здесь почтить память минутой молчания не доживших до сегодняшних дней героев, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и высказать слова благодарности, поздравления в адрес ныне живущих соберутся руководители и работники комбината, председатели профсоюзного комитета и Совета ветеранов ОАО «БМК». К мемориалу будут возложены цветы, а в небо по традиции будет запущен вымпел памяти с символикой ОАО «БМК». Украсят торжество духовой оркестр и номера творческих коллективов Городского Дворца культуры.

9 мая делегация ОАО «БМК» примет участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы, которое пройдет на Аллее Героев. Представители предприятия возложат цветы к Вечному огню. Также многие работники комбината со своими семьями примут участие в патриотической акции памяти участников ВОВ «Бессмертный полк», пройдя по улицам города с портретами своих солдат-победителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter