Французские промышленники готовы выкупить обанкротившийся Ascometal

Группа промышленников и инвесторов из Франции планирует сделать оферту стоимостью не менее 40 млн. евро ($56 млн.) на покупку активов обанкротившийся французской компании Ascometal, специализирующейся на выпуске спецсталей.

Так, в число желающих приобрести меткомпанию входят основатель Ascometal и бывший гендиректор Airbus Ноэль Форжар (Noel Forgeard), экс-гендиректор Arcelor Ги Долле (Guy Dolle), а также Франк Сюпплиссон (Frank Supplisson), который возглавлял администрацию бывшего министра промышленности страны, а сейчас главы МВФ Кристин Лагард (Christine Lagarde).

К пятнице промышленники подадут свое предложение в коммерческий суд комунны Нантерр в пригороде Парижа через специально созданную структуру Asco Industrie.

Согласно сообщению Asco Industrie, компания планирует нанять весь производственный персонал Ascometal, выкупить все ее заводы, инвестировать в них 135 млн. евро в течение ближайших четырех лет. Кроме того, новые инвесторы не собираются увольнять нынешнего CEO компании Жака Шаффни (Jacques Schaffnit). В то же время планируется сократить 62 рабочих места в администрации Ascometal.

По информации французских СМИ, еще ряд компаний, включая инвестфонды Anchorage и Apollo Global Management, бывший собственник Ascometal, также планируют подать свои заявки.

В апреле один из крупнейших в мире производителей сортового проката, бразильская компания Gerdau сделала предварительное предложение о покупке ряда заводов Ascometal за 41,5 млн. евро ($57 млн.).

Ascometal управляет шестью заводами во Франции, в 2011 году продажи компании составили 969 млн. евро, поставляет метпродукцию из спецсталей в адрес автопроизводителей, машиностроительных предприятий и нефтяных компаний.

Источник: Reuters
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter