"Нижегородский Теплоход" спустил на воду пятый из 16-ти катер для Минобороны

29 апреля 2014 года на заводе "Нижегородский Теплоход" состоялся спуск на воду рейдового катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 стр.№1106, строящегося для Министерства обороны Российской Федерации.

Государственный контракт на строительство 16 рейдовых катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 по заказу Министерства обороны Российской Федерации подписан с Открытым акционерным обществом "Завод Нижегородский Теплоход" (ОАО ЗНТ) в конце марта 2013 г.
В сжатые сроки до конца 2013 года завод построил и передал первые 4 катера Черноморскому флоту ВМФ РФ (г. Новороссийск).

В программу 2014 г. входят 6 катеров: 3 – для Каспийской флотилии (г. Астрахань), 3 – для Балтийского флота (г. Кронштадт).

Спущенный 29 апреля катер в дальнейшем пойдет на заводские швартовые и ходовые испытания, государственные испытания и к концу лета будет доставлен в порт назначения.

В программу 2015 г. войдут 6 катеров для Балтийского флота (г. Кронштадт).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter