арматурный и фасонный прокат | 28 апреля 2014 г. | 17:06

Уровень потребления арматуры в 2014 году в России составит 8, 6 млн т

В 2013 году позитивные темпы строительства сгенерировали увеличение рынка потребления арматурного проката на 8% до 8,5 млн т. В этом году ожидается дальнейший рост, однако менее динамичный, на 1% по сравнению с предыдущим годом, - прогнозируемый уровень потребления арматуры в 2014 году составит 8, 6 млн т. Такие данные привел представитель ArcelorMittal Kryvyi Rih Вадим Дроздов на проходящей сегодня в Москве конференции «Сталь и сырье из СНГ на мировых рынках 2014».

Лидируют по потреблению следующие регионы: 41% потребления приходится на Центральный федеральный округ, 14% -на Приволжский, 12% - на Северо-Запад, 10% - на Сибирский регион. По мнению В. Дроздова, ввод в эксплуатацию новых сортовых мощностей в России повлечет за собой вытеснение с национального рынка импортного арматурного проката. Подробнее о ситуации с производством и потреблением арматуры читайте в майском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 366

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter