Алюминий , Русал | 23 апреля 2014 г. | 16:45

Русал запасся специальной техникой

Русал приобрел более 80 единиц техники для механизации труда на предприятиях алюминиевого дивизиона. Общий объем инвестиций в 2013 г. в закупку, разработку и ремонт спецтехники для алюминиевых заводов компании составил около 132 млн руб.

В рамках проекта по механизации операций, выполняемых при технологической обработке электролизера, на Братский алюминиевый завод (БрАЗ) направлено 10 высокоманевренных погрузчиков с гидромолотами.

На Иркутский (ИркАЗ), Красноярский (КрАЗ) и Новокузнецкий (НкАЗ) алюминиевые заводы в 2013 г. поступило около 60 дизельных погрузчиков на общую сумму более 42 млн руб. Для НкАЗа и ИркАЗа были изготовлены две машины по загрузке анодной массы (МЗАМ).

На КрАЗе продолжилась также реализация программы по переходу на отечественную обрабатывающую дизельную технику (ОДТ). Целью проекта является снижение затрат на ее изготовление и обслуживание. Специалистам Русала удалось зафиксировать цены на новую ОДТ на уровне 2009 г., а также снизить затраты на ее изготовление и капитальный ремонт. В 2013 г. в рамках проекта было изготовлено девять единиц спецтехники, в 2014 г. будет изготовлено еще семь единиц обрабатывающей техники, причем ожидается ввод в эксплуатацию машины на электрическом приводе. Кроме того, на КрАЗе продолжились опытно-конструкторские работы по модернизации кранов.

Новости по теме

«Механизация труда способствует не только рациональному расходованию ресурсов, снижению себестоимости и повышению качества продукции, но и улучшению экологических параметров, росту производительности труда, повышению престижа и значимости рабочих профессий», – отметил директор по алюминиевому бизнесу Русала Евгений Никитин.

Тенденции развития рынка алюминия и продукции на его основе будут обсуждаться на 6-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 29-30 мая в Минске

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter