США , voestalpine , Инвестиции , HBI/DRI | 22 апреля 2014 г. | 06:05

Voestalpine приступила к строительству завода по выпуску HBI/DRI в США

Крупнейший производитель стали в Австрии Voestalpine на текущей неделе приступит к строительству завода по выпуску высококачественного железа к северу от морпорта Corpus Christi в штате Техас (США).

Так, предприятие будет работать на железорудных окатышах и ежегодно выпускать порядка 2 млн. т горячебрикетированного железа (HBI) и железа прямого восстановления (DRI). Эту продукцию компания планирует отгружать на свои европейские заводы в Линце (Linz) и Донавице (Donawitz).

Выгода компании заключается еще и в том, что на завод будет поставляться дешевый природный газ, добываемый из сланца.

Voestalpine прогнозирует, что возведение нового предприятия займет 15 месяцев, инвестиции составят около $740 млн. При строительстве будут созданы 800 рабочих мест, после запуска завода – 150 постоянных рабочих мест.

Американский завод станет крупнейшей зарубежной инвестицией Voestalpine. Компания также рассчитывает наращивать свое присутствие на рынке Северной Америке в долгосрочной перспективе.

Источник: Fuel Fix
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter