Украина | 18 апреля 2014 г. | 12:06

В группе МетИнвест серьезно намерены заняться реконструкцией и модернизацией

На сайте МетИнвеста появилось сообщение о ближайших планах по финансированию комбинатов им. Ильича и Азовсталь в украинском Мариуполе. Напомним, что на Азовстали изготавливают уникальный листовой прокат для судостроения, аналогов которому не существует в Европе. Руководством корпорации поставлены задачи в минимальные сроки перевести деятельность этих предприятий на мировые экологические стандарты.

Не обойдется от отказа от устаревших технологий и закрытия морально исчерпавших себя цехов по выпуску достаточно большого количества металлопроката и стали для их производства. Тем не менее, в холдинге обещают, что на месте демонтированных цехов в самое ближайшее время появятся новые цеха с современным оборудованием и самыми инновационными технологиями.

Для того, чтобы получить поддержку общественности и развеять опасения в отношении безработицы и увольнений с основных градообразующих предприятий Мариуполя руководство обоих меткомбинатов выступило с инициативой проведения общественного обсуждения предлагаемых проектов. Уже состоялись первые встречи с городской администрацией и представителями профсоюза холдинга. Горожане выразили поддержку такому направлению работы и готовы к переходу на новые стандарты производства металлопроката, чугуна и стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 213

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter