Газпром , Трубы | 11 апреля 2014 г. | 12:48

Отечественные трубники сократили отгрузки Газпрому

Заместитель председателя правления Газпрома провел годовое общее собрание Ассоциации производителей труб. Участники собрания подвели итоги работы Ассоциации в 2013 г.

Глава координационного комитета Ассоциации Иван Шабалов в ходе доклада сообщил, что российские предприятия в 2013 г. отгрузили на объекты строительства Газпрома свыше 776 тыс. т трубной продукции. В 2012 г. этот показатель, по его словам, составил около 900 тыс. т.

Также Ижорский трубный завод (входит в Северсталь) и Объединенная металлургическая компания проинформировали участников совещания об итогах тендера на поставки для первой и второй ниток газопровода «Южный поток» (подводная часть). Для первой нитки ОМК и Северсталь поставят – 50%, для второй - 60% всего объема. Суммарный объем поставок российских производителей для обеих ниток - около 730 тыс. т труб. Производство труб начнется в апреле. Все российские производства прошли аттестацию и сертификацию в соответствии с европейскими техническими нормами.

Новости по теме

Для российского сухопутного участка «Южного потока» («Южный коридор») в производство поставлено 136 тыс. т труб (западный коридор), для восточного коридора ожидается проведение запроса предложений.

В настоящее время ведется активная комплектация поставок для второй нитки газопровода «Бованенково-Ухта»: по запросам предложений заявлено 185 тыс. т труб.

Тенденции и перспективы взаимодействия предприятий трубной отрасли и Газпрома будут обсуждаться на 4-й Общероссийской конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая состоится 22-23 мая в Челябинске

Источник: Металлоснабжение и сбыт
Просмотров: 293

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter