Медь , Никель , Норильский никель | 11 апреля 2014 г. | 09:53

Норильский никель берет новые кредиты

Норильский никель подписал два двусторонних договора о предоставлении 5-летних срочных необеспеченных кредитов с ЮниКредитБанком на сумму $400 млн и Райффайзенбанком на сумму $350 млн.

Средства частично будут направлены на рефинансирование текущей задолженности, а также увеличение запаса среднесрочной ликвидности компании. При этом чистый долг остается неизменным.

«Несмотря на устойчивое финансовое положение и наличие солидного запаса свободных денежных ресурсов на балансе, Норильский никель продолжает активно работать над оптимизацией структуры заимствований и профиля погашения долга согласно финансовой политике, направленной на обеспечение реализации новой стратегии развития компании. Данные кредитные линии позволят удлинить средний срок и снизить среднюю процентную ставку долгового портфеля компании. Поддержка банков-партеров в условиях турбулентности на международных рынках капитала еще раз подтверждает, что Норильский никель является первоклассным и надежным заемщиком с кредитным качеством, полностью соответствующим рейтингам инвестиционной категории», – отметил Сергей Малышев, заместитель генерального директора – руководитель блока экономики и финансов.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter