Судостроение , Южный Севастополь | 04 апреля 2014 г. | 07:41

СЗ "Южный Севастополь" сдал второе сухогрузное судно-площадку для Дальнего Востока

С ходовых испытаний вернулся второй сухогрузный теплоход-площадка проекта DCV52 "Валерий Онищук". Проект DCV52 представляет собой размерную модернизацию судна-площадки проекта Д080M. Работы выполнены СРЗ "Южный Севастополь".

Проект разработан Морским Инженерным Бюро в соответствии с требованиями Российского Морского Регистра Судоходства на класс КМ L4 R2. Суда проекта DCV52 предназначены для рейдовой перевалки угля, а также перевозки на открытой палубе генеральных и навалочных грузов, не боящихся подмочки, включая металл, лес, уголь, крупногабаритные и тяжеловесные грузы.

Судно представляет собой однопалубный двухвинтовой теплоход с грузовым бункером на главной палубе, с баком и ютом, с машинным отделением и рубкой в кормовой части и имеет следующие основные характеристики: наибольшая длина (с привальным брусом) - 75 м, наибольшая ширина (с привальным брусом) - 16,5 м, осадка по ЛГВЛ при совершении международных рейсов - 3,24 м, допускаемая нагрузка на грузовую палубу - 5,5 т/м?.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter