Glencore Xstrata привлекает $15 млрд. для рефинансирования долгов

Диверсифицированная сырьевая компания Glencore Xstrata, стремясь удешевить заемные ресурсы, приступила к главному этапу организации нового синдицированного кредита на $15 млрд. для рефинансирования существующей задолженности в размере $17,34 млрд., сообщили источники в банковских кругах.

По их информации, привлечение льготного кредита, которое координируют BNP Paribas, Citigroup, ING Bank и UniCredit, началось в родственных банках, перед общим этапом синдикации.

Главный этап синдицирования должен завершиться 25 апреля 2014 года.

Ожидается, что новый кредит будет разбит на 12-ти месячный кредит с опцией продления еще на 12 месяцев (LIBOR+0,5%) и на 5-ти летний кредит с опцией продления еще на 2 года (LIBOR+0,6%)

Напомним, что летом прошлого года Glencore привлек (координатором выступил Royal Bank of Scotland) 12-ти месячный револьверный кредит в размере $5,92 млрд. (LIBOR+0,8%), 3-х летний кредит на $7,07 млрд. (LIBOR+0,9%), а также 5-ти летний кредит на $4,35 млрд. (LIBOR+0,85%).

Источник: Reuters
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter