ЦНИИСК им. Кучеренко спроектирует инфраструктуру для ЧМ по футболу-2018

Специалисты ЦНИИСК им. Кучеренко выступят проектировщиками и сопровождающими проектирование футбольных стадионов для Чемпионата Мира по футболу-2018. Об этом сообщил Иван Ведяков, директор ЦНИИСК им.Кучеренко, на заседании оргкомитета 20-й юбилейной Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2014». По его словам, не всегда российские производители металлопродукции могут обеспечить поставки двутавровых балок для несущих колонн под высокой нагрузкой и канатов для вантовых конструкций. Так или иначе, в апреле пройдет рабочее совещание с основными производителями металлопродукции строительного назначения для нужд инфраструктуры ЧМ-2018, где произойдет обмен мнениями о новых материалах и новых технологиях. Накануне было опубликовано распоряжение правительства Российской Федерации № 469-р, которым определены исполнители для осуществления работ по строительству (реконструкции) возводимых к Чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 года стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.

В настоящее время строительный комплекс является основным потребителем металлургической продукции в России. Поэтому металлурги и поставщики металлопродукции активно расширяют свое присутствие в сфере производства металлоконструкций и других металлоизделий для строительства промышленных, коммерческих, жилых зданий и сооружений. 6-я Международная выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум’2014» совместит интересы производителей и поставщиков металла строительного назначения и непосредственных потребителей их продукции и услуг. Свои наработки продемонстрируют предприятия и сервисные металлоцентры металлургических компаний, а также Молодечненский завод металлоконструкций, Нижнетагильский трубный завод Металлинвест, Энергомаш — БЗЭМ, Сибирский завод «Энергопром», Стальинвест, Киреевский ЗЛМК, Стальные конструкции и другие компании. Еще несколько десятков российских и зарубежных фирм 11-14 ноября представят на ВВЦ современные виды оборудования и технологий для производства металлоизделий и конструкций для строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter