Трубы , ТПЗ-Шексна | 03 апреля 2014 г. | 11:09

Отгрузки продукции Северсталь ТПЗ-Шексна в марте выросли на 4%

ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь») в марте отгрузил клиентам более 26 тыс. тонн продукции, что превысило февральский уровень на 1 тыс. тонн или на 4 %.

В целом за 1-й квартал 2014 года клиентам на внутреннем и внешних рынках отгружено 76 тыс. тонн продукции, что выше уровня предыдущего, 4 квартала 2013 года на 2 тыс. тонн.

Рост отгрузок обеспечен, прежде всего, реализацией комплекса организационно–технических мероприятий, позволяющих без потерь использовать имеющиеся мощности завода, и как следствие, иметь стабильный уровень производства - не менее 25 тыс. тонн ежемесячно. Так, в первом квартале 2014 года объем производства составил 76,2 тыс. тонн.

Увеличению отгрузок также способствовал устойчивый спрос на продукцию завода и работа по расширению сортамента. В 2013 году «Северсталь ТПЗ-Шексна» освоило все профилеразмеры круглых труб конструкционного назначения ф 159 – 426 мм в толщинах от 3 мм до 16 мм.

Обзор состояния рынка труб малого и среднего диаметра читайте в апрельском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт". Производство и сбыт трубной продукции станут темой обсуждения конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая пройдет 22-23 мая в Челябинске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter