LME , Novelis , Алюминий , Русал | 01 апреля 2014 г. | 07:25

Novelis разочарован победой Русала над LME

Недавнее решение Высокого суда Лондона в пользу Русала в его споре с LME вызвало бурную реакцию среди участников глобального алюминиевого рынка. Президент корпорации Novelis Фил Мартенс (Phil Martens) даже выразил глубокое сожаление по поводу исхода судебных разбирательств.

«Мы очень разочарованы итогами судебного процесса, - отметил он. - Мы работали в тесной связке с LME и остальными игроками в течение 2,5 лет, чтобы начались перемены. К сожалению, односторонние действия Русала сводят на нет предложения LME по сокращению очередей на ее складах и могут быть разрушительными для рынка».

«Непростительно, что очереди за получением металлов существуют более года. Расхождение между ценой на LME и реальными ценами на рынке подрывает доверие к сложившейся системе ценообразования, внося хаос в сферы конечного потребления алюминия. Это уже стало по-настоящему глобальной проблемой, - продолжил Фил Мартенс. – Производители первичного алюминия, трейдеры и банки создали искусственный дефицит алюминия и подняли премии на незаслуженно высокие уровни. Изменения в правилах отгрузок предназначены для восстановления справедливости и сокращения очередей.

Решение суда, принятое за рамками консультаций с LME, является тяжким, поскольку санкционирует продолжение действия сложившегося разрушительного режима. Мы в Novelis надеялись, что изменения в LME вместе с новыми правилами регулирования отгрузок не повлияют негативно на рынок. Теперь же сохранятся риски для переработчиков алюминия и других клиентов».

Тенденции производства и применения алюминиевых полуфабрикатов будут обсуждаться на 6-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 29-30 мая в Минске

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter