Alcoa , Алюминий , США , автомобилестроение | 31 марта 2014 г. | 06:58

Alcoa создала самые легкие в мире колесные диски

Американская корпорация Alcoa представила самые легкие в мире колесные диски для автомобилей особо большой грузоподъемности. Инновация Alcoa, диск Ultra ONE™, снижает вес автомобиля, увеличивая его грузоподъемность и повышая топливную эффективность.

Диск весит 40 фунтов – на 47% легче стального диска того же размера. Ultra ONE™ снижает вес автомобиля на 1,400 тыс. фунтов, позволяя перевозить больше товаров и соблюдать строгие федеральные правила по регулированию выбросов в атмосферу. Понимая значение веса в автоперевозках, одна из крупнейших в США грузовых транспортных компаний, TMC Transportation, начинает в этом году ставить новые колесные диски Ultra ONE™ в своем автопарке.

«Alcoa продолжает заново изобретать колесо. Эта инновация предназначена для тяжелых грузовиков, однако она легкая и отлично смотрится, - сказал Тим Майерс, президент подразделения по производству дисковой и транспортной продукции Alcoa. - В ее создании нам помогло уникальное сочетание опыта и знаний Alcoa в области производства, технологии и легких материалов. Крупнейшие транспортные компании, как, например, TMC Transportation, уже выстраиваются в очередь за новинкой».

Алюминиевые колесные диски все чаще устанавливаются в крупнотоннажных грузовиках. Их вес компенсирует вес оборудования для контроля за загрязнением воздуха, которое необходимо ставить для соблюдения федеральных правил по регулированию выбросов в атмосферу. Более легкие диски также повышают топливную эффективность, нивелируя рост цен на топливо и способствуя перевозке товаров с меньшей нагрузкой на экологию. А раз грузовики сжигают меньше топлива, то они выбрасывают меньшее количество парниковых газов. Если на 18-колесном грузовике заменить стальные колесные диски алюминиевыми, то полученный эффект компенсирует ежегодный углеродный след, оставляемый средней американской семьей из четырех человек. К тому же, алюминиевые диски производства Alcoa в 6 раз ярче других, что придает им большую эстетическую привлекательность, также они устойчивы к коррозии и не требуют полировки и перекраски, сокращая затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию.

Новости по теме

«Мы - крупнейшая частная грузовая транспортная компания в США, тягачи TMC Transportation каждый день перевозят тяжеловесные грузы по всей Америке, и каждый сэкономленный фунт веса помогает нам сокращать издержки и перевозить большее количество товаров, - сообщил Харрольд Аннетт, председатель совета директоров и исполнительный директор TMC Transportation. - Выбор колесных дисков Ultra ONE подчеркивает нашу приверженность качеству, это помогает сокращать издержки и обеспечивает удовлетворенность клиентов».

Для того, чтобы сделать самый легкий диск для грузовиков еще на пять фунтов легче, специалисты технического центра Alcoa разработали новый запатентованный сплав MagnaForce™. При аналогичном применении, он в среднем на 17% прочнее отраслевого стандарта - сплава Alcoa 6061.

Подразделение дисковой продукции Alcoa работает над внедрением инноваций с момента изобретения кованых алюминиевых дисков в 1948 г., усиливая превосходство компании перед конкурентами. Продажи Подразделения дисковой продукции выросли на 22% (рассчитано на основе годового темпа роста с 2009 по 2013 гг. – при этом 67% продаж были обусловлены запатентованными технологиями), что сделало это направлением бизнеса наиболее динамично развивающимся. Компания расширяет присутствие своей дисковой продукции в Европе, Китае и Бразилии для удовлетворения растущего мирового спроса на диски производства Alcoa.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 532

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter