машиностроение , Силовые машины | 27 марта 2014 г. | 10:38

"Силовые машины" продолжают участие в масштабной реконструкции Волжской ГЭС ОАО "РусГидро"

ОАО "Силовые машины" изготовило и отгрузило третий из 22 синхронных вертикальных гидрогенераторов в зонтичном исполнении максимальной мощностью 144,5 МВт. Он предназначен для гидроагрегата №12 Волжской ГЭС.

В соответствии с условиями контракта с ОАО "РусГидро", подписанного в 2011 году, "Силовые машины" обеспечат проектирование, изготовление, испытания и поставку на станцию 10 гидротурбин максимальной мощностью 145 МВт и 22 генераторов максимальной мощностью 144,5 МВт. В контрактные обязательства "Силовых машин" входит комплекс работ, включающий изготовление, демонтаж старого и монтаж нового оборудования, шеф-монтаж, пуско-наладку и пуск в эксплуатацию. Завершение поставок оборудования запланировано на 2021 год.

В 2013 году "Силовые машины" изготовили и поставили на станцию два генератора для гидроагрегатов №21 и №22 и гидротурбину для гидроагрегата №21. Третий генератор отгружен в марте 2014 года.

Кроме того к 2017 году энергомашиностроительный концерн поставит на Волжскую ГЭС 22 комплекта систем возбуждения гидрогенераторов для Волжской ГЭС. Соответствующий контракт был заключен в 2012 году. В настоящее время на станцию поставлено пять систем возбуждения, три из которых введены в опытно-промышленную эксплуатацию – на гидроагрегатах №1, №16 и №18. Модернизация гидрооборудования позволит значительно повысить его надежность и эксплуатационные характеристики, а также увеличить установленную мощность Волжской ГЭС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter