В Москве прошло обсуждение текущих тенденций, актуальных проблем и перспектив развития рынка сталей с покрытиями

Более 150 руководителей и специалистов производителей и потребителей стали с покрытиями 20 марта приняли участие в 9-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления». Участники конференции заслушали и обсудили 23 интересных сообщения по различным направлениям связанных с производством сталей с покрытиями, их переработкой и производством изделий и конструкций.

Среди докладчиков конференции выступили руководители сбытовых и коммерческих служб металлургических компаний, директора компаний-производителей металлоконструкций и изделий из сталей с покрытиями, аналитических агентств и общественных профессиональных объединений, в том числе компании Стальинвест, Северстали, Новолипецкого меткомбината, Магнитогорского меткомбината, ЧЗПСН-Профнастил, ГК Маяк, "Металл Профиль", ГП "Стальные конструкции - Профлист", Казанских Стальных Профилей, Центрального металлокомбината, Прайм Топ Индастри, УПТК-65, "фестальпине Аркада Профиль", ПрофСтальПрокат, Кровельного центра, Центра по развитию цинка, Украинского центра стального строительства, Ассоциации НАППАН.

На второй день участники конференции отправились в г. Ковров Владимирской обл., где ознакомились с производством окрашенного проката на ООО "Центральный металлокомбинат".

В ходе конференции П.Городиловым, директором по продажам НЛМК, был представлен ход работ, проделанный в рамках разработки проекта Свода правил "Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых профилей и профилированных листов. Нормы проектирования". В частности механизм, который может быть использован при финансировании данной работы. Механизм организации участия РСПМ и компаний Союза будет рассмотрен и утвержден на заседании Совета РСПМ 3 апреля т.г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter