Алюминий , ОАЭ , Emal | 21 марта 2014 г. | 07:09

Emal поможет развитию глубокой переработки алюминия

Emirates Aluminium (Emal) подписал с Ducab Aluminium соглашение о поставках жидкого алюминия для нового завода, который сейчас возводится в индустриальной зоне Khalifa (вблизи г. Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ).

Мощность будущего предприятия составит 50 тыс. т (в пересчете на первичный алюминий), инвестиции в него - $60 млн (включая затраты на сооружение производственных и вспомогательных корпусов, покупку и монтаж оборудования, энергетическую и иную инфраструктуру). Оно будет выпускать кабели и провода.

Строительство завода должно завершиться в конце 2016 г., продажи продукции будут вестись в страны Ближнего Востока и Северной Америки, возможно, в Европу и в Индию. Emal полностью покроет потребности создаваемого Ducab Aluminium предприятия, бесперебойно снабжая его жидким алюминием.

Заключение соглашения между Emal и Ducab Aluminium является еще одним шагом по реализации амбициозной стратегии правительства ОАЭ по диверсификации экономики.

Тенденции и перспективы развития мирового и российского рынков алюминия будут обсуждаться на 6-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 29-30 мая в Минске

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter