Трубы , инновации , ТМК , ОМК , ЧТПЗ | 20 марта 2014 г. | 07:30

Перспективные разработки "большой трубной тройки"

Статья, посвященая развитию корпоративной науки и профильным разработкам крупнейших трубных компаний России, опубликована в мартовском выпуске журнала "Метиаллоснабжение и сбыт", офлайн-версия которого теперь доступна для скачивания на мобильные устройства..

Эпоха легкой нефти завершилась. По мере исчерпания запасов традиционных месторождений нефтяникам и газовикам приходится идти на Крайний Север, на морской шельф, разрабатывать нетрадиционные запасы, такие как нефтяные пески и сланцевый газ. Это определяет основные направления научно-исследовательской деятельности трубников.

Корпоративная наука обеспечивает проведение прикладных исследований и экспериментальных разработок, направленных на получение конкурентных преимуществ продукции, технологий в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Чем могут похвастать ТМК, ОМК и ЧТПЗ, входящие в десятку наиболее значимых мировых трубных игроков? Подробно об этом читайте материал "Ноу-хау трубников".

Новые разработки трубников и новые виды трубной продукции будут обсуждаться и на 4-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 22—23 мая 2014 г. в Челябинске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 300

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter