Стальные цены в Китае упали до 8-летнего минимума - CISA

В середине марта 2014 года цены на металлопродукцию на внутреннем рынке Китая упали до 8-летнего минимума на фоне слабого спроса и роста производства, сообщила China Iron and Steel Association (CISA).

По информации Ассоциации, по итогам второй недели марта китайские стальные цены достигли минимальной точки с февраля 2006 года.

Как отметили в CISA, производство стали в КНР в феврале выросло быстрыми, нежели ожидалось, темпами, что привело к избытку предложения на рынке и сказалось на ценах на металлопродукцию.

«На фоне замедления темпов роста стального спроса и относительно высоких темпов наращивания метпроизводства в КНР дисбаланс спроса и предложения на внутреннем рынке ухудшается, что не способствует восстановлению цен», - подчеркнули в CISA.

Согласно данным Нацбюро статистики Китая, в январе-феврале 2014 года среднесуточное производство стали в «Поднебесной» достигло рекорда в 2,22 млн. т при слабом спросе и финансовых проблемах множества метзаводов.

Кроме того, в CISA сообщили, что сезонное улучшение в отрасли все-таки произошло, поскольку мартовский спрос на метпродукцию вырос быстрее ожидаемых показателей в начале месяца, но данный эффект был нивелирован высоким уровнем метпроизводства.

Источник: Reuters
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter