Объемы перевалки цветных металлов Группой НМТП упали на 69,4%

Группа НМТП сообщает, что объемы перевалки металлов за январь-февраль 2014 в целом снизились. Объем перевалки черных металлов и чугуна составил 1 661,3 тыс. т, что на 2,1% больше, чем в январе-февралепрошлого года, однако при этом объем перевалки цветных металлов упал на целых 69,4%. По мнению компании, объемы перевалки цветных металлов остаются под давлением слабого спроса на зарубежных рынках.

Консолидированный грузооборот Группы за январь-февраль 2014 года составил 21,6 млн т. Комментируя операционные итоги января-февраля, генеральный директор ОАО «НМТП» Юрий Матвиенко отметил следующее: «В целом, за первые два месяца текущего года отставание от объемов за аналогичный период прошлого года сократилось до 10,2% против 12,2% по итогам января. Сдерживающим фактором для грузооборота явились сложные погодные условия в порту Новороссийск – около 2 суток штормовых предупреждений в январе и 9 суток в феврале, что привело к снижению темпов выгрузки в порту, а также, связанные с этим, неоднократные ограничения ОАО «РЖД» на отправку всех видов грузов в адрес порта».

Перевалка руды и железнорудного концентрата снизилась на 94,6%, составив 270,1 тыс т. Перевалка угля упала на 62,9%, составив 108,9% тыс. т. Отрицательная динамика перевалки железорудного сырья и угля объясняется слабой рыночной конъюнктурой и упомянутыми ограничениями железнодорожных отгрузок, считает компания.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter