Экономика , Промышленность | 14 марта 2014 г. | 11:55

В преддверии референдума в Крыму подешевели акции российских компаний

17 марта станут известны итоги референдума в Крыму и подробности санкций, которые с высокой долей вероятности могут ввести против России Европа и США. Накануне торги на российском рынке акций открылись заметным падением ведущих индексов. Сегодня утром индекс ММВБ снизился на 2,39% - до 1218,77 пункта, индекс РТС - на 2,84% - до 1047,26 пункта. Финал недели сопровождается продажами российских акций и тотальным спадом котировок. Среди лидеров падения - в том числе бумаги Северстали (-6,29%), Мечела (-5,25%) и других металлургических компаний.

Политический кризис в Украине уже вызвал существенное падение спроса на сталь как в самой Украине, так и в целом в СНГ. Лакшми Миттал, глава крупнейшей металлургической компании в мире ArcelorMittal, недавно заявил о снижении с 2,5% до 1,5% темпов роста потребления стали в странах СНГ в 2014 году. Его актив ArcelorMittal Кривой Рог вынужден перенаправлять продажи метпродукции, предназначенной для внутренних потребителей, на экспорт в другие страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter