Как повлияют события на Украине на рынок арматурного и фасонного проката России и стран СНГ?

Последние события на Украине уже начинают оказывать влияние на поставки проката черных металлов из Украины в Россию. Существенным фактором в настоящее время также является неустойчивые курсы гривны и рубля по отношению к доллару и евро. Это заставляет покупателей "играть в короткую".

Обеспокоенность у российских покупателей вызывает и нестабильность банковской системы Украины. На прошлой и этой неделе ряд западных политиков высказались за введение экономических санкций против России, что также может повлиять на поставки металлопроката из Украины в Россию.

Как повлияют события на Украине на рынок арматурного и фасонного проката России и стран СНГ? Этот вопрос будет одной из важных тем обсуждения на Общероссийской конференции "Арматурный и фасонный прокат: конфигурация российского рынка-2014", которая пройдет 10-11 апреля в Москве и пос. Ворсино (Калужская обл.).

Эта же тема не останется без внимания и у производителей и потребителей сталей с покрытиями на Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2014", которая состоится 20-21 марта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 491

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter