машиностроение , Силовые машины | 05 марта 2014 г. | 10:15

"Силовые машины" модернизируют ГЭС "Кегум-2" в Латвии

ОАО "Силовые машины" и AS "Latvenergo" заключили контракт на реконструкцию "под ключ" трех гидроагрегатов старейшей ГЭС Латвии - "Кегум-2".

Заключению контракта предшествовал конкурс, победителем которого, предложив лучшее технико-экономическое решение, стало ОАО "Силовые машины".

В объем поставки и услуг "Силовых машин" входят выполнение проектных работ, изготовление и поставка оборудования для реконструкции трех гидроагрегатов станции. В рамках проекта "Силовые машины" изготовят и поставят три новые гидротурбины максимальной мощностью 77,8 МВт каждая в комплекте с системами автоматизированного управления (САУ), а также оборудование для модернизации трех гидрогенераторов. Кроме того, "Силовые машины" выполнят монтажные, пуско-наладочные работы и проведут приемо-сдаточные испытания гидроагрегатов с их последующим вводом в эксплуатацию.

В результате модернизации в составе гидроагрегатов ГЭС "Кегум-2" будет эксплуатироваться современное гидрооборудование, обладающее повышенными характеристиками и надежностью.

Сроки пусков обновленных агрегатов в эксплуатацию запланированы на 2016 - 2018 годы.

Ранее, в 2013 году "Силовые машины" выиграли конкурс и заключили с AS "Latvenergo" контракт на реконструкцию "под ключ" гидроагрегатов №1 и №3 Плявиньской ГЭС. В результате модернизации мощность каждого гидроагрегата будет увеличена на 13 МВт, с 85 МВт до 98 МВт. Сроки пусков обновленных агрегатов в эксплуатацию - 2016 - 2017 годы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter